Mount Everest Tea Company

Jede Tasse Tee ein Genuss

Seit über 90 Jahren Ihr zuverlässiger Handelspartner für Tee

Mit Freude am Tee

Zwei Blätter und eine Knospe – so wird Qualitätstee auch heute noch gepflückt. Die Mount Everest Tea Company ist ihrem Logo treu geblieben und versorgt seit 1927 als Hersteller von Tee weltweit erfolgreich Teeliebhaber mit hochwertigen Tees und Teemischungen.

Trends und Innovationen

Neben Klassikern wie schwarzem und grünem Tee, Früchtetee- und Kräuterteemischungen oder Rooibos bieten wir Ihnen trendige Teesorten mit Ingwer oder leckere Matcha-Kreationen. Bestellen Sie gleich unseren Katalog und besuchen Sie uns!

Gelebte Partnerschaften

Wir leben langjährige Partnerschaften mit Kunden und Lieferanten. Besuchen Sie uns, trinken Sie eine Tasse Tee mit uns und lassen Sie sich von unserer Begeisterung für Tee mitreißen. Nutzen Sie unsere Expertise für Ihr Geschäft. Ihr Erfolg ist unser Erfolg!

Füllen Sie unser Formular aus oder
rufen Sie uns an unter +49 (0) 4121 7912-6

Code of Conduct

Als Produzent und Inverkehrbringer von Lebensmitteln sind wir unserer sozialen Verantwortung bewusst. Qualität, Nachhaltigkeit und Ressourcenschonung stehen bei uns an erster Stelle. Wir lehnen jede Art der Diskriminierung und Anfeindung aufgrund von Geschlecht, Rasse, Erscheinung, Religion, Alter, Herkunft und Orientierung ab.

 

Von allen unseren Geschäftspartnern erwarten wir eine strikte Ablehnung von Kinder- und Zwangsarbeit sowie die vorbehaltlose Einhaltung unseres Unternehmenskodex.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch an unserem Messestand

Lassen Sie sich in die Welt des Tees entführen!

Hier können Sie uns finden:

  • vom 5. bis 9. März 2019 in Anaheim/USA auf der Natural Products Expo West
  • vom 6. bis 8. Juni 2019 in Berlin auf der World of Coffee
Tee-Hersteller-Mount-Everest-Tea auf der Tee-Messe

Das sind Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Jens von Riegen
Geschäftsführung

Tel +49 (0) 41 217912-6
j.von.riegen@mount-everest-tea.de

Melina Schulz
Einkauf

Tel +49 (0) 41 21-7912-780
m.schulz@mount-everest-tea.de

Michaela Denzau
Einkauf

Tel +49 (0) 41 21-7912-771
m.denzau@mount-everest-tea.de

Frank Korf
Lagerproduktion

Tel +49 (0) 41 21-7912-880
f.korf@mount-everest-tea.de

Andrea Kowald
Lagerproduktion

Tel +49 (0) 41 217912-887
a.kowald@mount-everest-tea.de

Gwendal Allano
Vertrieb International

Tel +49 (0) 41 21-7912-772
g.allano@mount-everest-tea.de

Gerrit Glasberger
Vertrieb International

Tel +49 (0) 41 21-7912-86
g.glasberger@mount-everest-tea.de

Iris Hoppe
Vertrieb International

Tel +49 (0) 41 21-7912-72
i.hoppe@mount-everest-tea.de

Henning Mohr
Vertrieb International

Tel +49 (0) 41 21-7912-84
h.mohr@mount-everest-tea.de

Karl-Wilhelm Mohr
Vertrieb International

Tel +49 (0) 41 21-7912-871
k.mohr@mount-everest-tea.de

Sabine Gerlach
Vertrieb Innendienst International

Tel +49 (0) 41 21-7912-74
s.gerlach@mount-everest-tea.de

Ann-Kathrin Witt
Vertrieb Innendienst International

Tel +49 (0) 41 21-7912-784
a.witt@mount-everest-tea.de

Katrin Leopold
Vertrieb Innendienst International

Tel +49 (0) 41 21-7912-70
k.leopold@mount-everest-tea.de

Angela Neumann
Vertrieb Innendienst International

Tel +49 (0) 41 21-7912-83
a.neumann@mount-everest-tea.de

Brigitte Karst
Logistik

Tel +49 (0) 41 21-7912-873
b.karst@mount-everest-tea.de

Sven Bahr
Vertrieb National

Tel +49 (0) 41 21-7912-75
s.bahr@mount-everest-tea.de

Constance Hoyer
Vertrieb Innendienst

Tel +49 (0) 41 21-7912-874
c.hoyer@mount-everest-tea.de

Christa Gieschke
Vertrieb Innendienst

Tel +49 (0) 41 21-7912-770
c.gieschke@mount-everest-tea.de

Anja Kunkel
Vertrieb Innendienst

Tel +49 (0) 41 21-7912-781
a.kunkel@mount-everest-tea.de

Myriam Wahsner
Qualität

Tel +49 (0) 41 21-7912-879
m.wahsner@mount-everest-tea.de

Martin Weber
Finanzen, Personal

Tel +49 (0) 41 21-7912-79
m.weber@mount-everest-tea.de

Marina Dähn
Finanzen

Tel +49 (0) 41 21-7912-80
m.daehn@mount-everest-tea.de

Barbara Plath
Finanzen

Tel +49 (0) 41 21-7912-872
b.plath@mount-everest-tea.de

Matthias Strottmann
IT-Administrator

Tel +49 (0) 41 21-7912-785
m.strottmann@mount-everest-tea.de

Claudia Jacobs
Marketing

Tel +49 (0) 41 21-7912-81
c.jacobs@mount-everest-tea.de

Stefan Gieschke
Einkauf Tee/Zutaten

Tel +49 (0) 41 21-7912-85
s.gieschke@mount-everest-tea.de

Stefan Zorn
Einkauf Tee/Zutaten

Tel +49 (0) 41 21-7912-73
s.zorn@mount-everest-tea.de

Vera Weiss
Einkauf Tee/Zutaten

Tel +49 (0) 41 21-7912-71
v.weiss@mount-everest-tea.de

Christina Beglaryan
Einkauf Tee/Zutaten

Tel +49 (0) 41 21-7912-787
c.beglaryan@mount-everest-tea.de

Ad Verhoeven
Ansprechpartner vor Ort

Tel +31 (0) 654 – 28 36 15
a.verhoeven@mount-everest-tea.de

Marcin Gornic
Ansprechpartner vor Ort

Tel +34 (0) 640 – 13 21 57
marcin.gornik@mount-everest-tea.de

Ora Vernet
Ansprechpartnerin vor Ort

Tel +49 (0) 41 21-7912-772
o.vernet@mount-everest-tea.de

Vincent Ballot
Ansprechpartner vor Ort

Tel +49 (0) 41 21-7912-772
v.ballot@mount-everest-tea.de

Für die beste Produktqualität
rund um die Welt

Tee-Hersteller Mount Everest Tea und seine Importländer
0

Importländer

0

Produkte

über 0

Vertriebsländer

über 0

Vertriebspartner

Sprechen Sie uns an!

Sie möchten eine Bestellung aufgeben? Sie haben Fragen zum Sortiment oder unseren Services als Tee-Großhandel im Allgemeinen? Oder wollen Sie einen Besichtigungstermin vereinbaren?

Sprechen Sie uns unter +49 (0) 4121 7912-6 an, schicken Sie uns eine E-Mail oder nutzen Sie das Kontaktformular. Wir melden uns umgehend bei Ihnen!

Start typing and press Enter to search