Nous sommes maintenant à votre disposition de 8h30 à 17h00. N’hésitez pas à nous appeler.

Mount Everest Tea Company

Chaque tasse de thé un plaisir

Ce sont vos interlocuteurs

Jens von Riegen
Direction
Dégustateur de thé senior

Tél. +49 (0) 4121 7912-6
j.von.riegen@mount-everest-tea.de

Maximilian Frick
Direction
Dégustateur de thé

Tél. +49 (0) 4121 7912-776
m.frick@mount-everest-tea.de

Stefan Gieschke
Direction
Dégustateur de thé senior

Tél. +49 (0) 4121 7912-85
s.gieschke@mount-everest-tea.de

Gwendal Allano
Distribution International

Tél. +49 (0) 41 21 7912-772
g.allano@mount-everest-tea.de

Henning Mohr
Distribution International

Tél. +49 (0) 4121 7912-84
h.mohr@mount-everest-tea.de

Karl-Wilhelm Mohr
Distribution International

Tél. +49 (0) 4121 7912-871
k.mohr@mount-everest-tea.de

Ann-Kathrin Witt
Distribution International

Tél. +49 (0) 4121 7912-784
a.witt@mount-everest-tea.de

Jessica Brey
Distribution International
Service intérieur

Tél. +49 (0) 4121 7912-74
j.brey@mount-everest-tea.de

Sabine Gerlach
Distribution International
Service intérieur

Tél. +49 (0) 4121 7912-779
s.gerlach@mount-everest-tea.de

Imke Kölling
Distribution International
Service intérieur

Tél. +49 (0) 4121 7912-86
i.koelling@mount-everest-tea.de

Katrin Leopold
Distribution International
Service intérieur

Tél. +49 (0) 4121 7912-70
k.leopold@mount-everest-tea.de

Angela Neumann
Distribution International
Service intérieur

Tél. +49 (0) 4121 7912-83
a.neumann@mount-everest-tea.de

Luisa Pérez
Distribution International
Service intérieur

Tél. +49 (0) 4121 7912-781
l.perez@mount-everest-tea.de

Sven Bahr
Distribution Nationale

Tél. +49 (0) 4121 7912-75
s.bahr@mount-everest-tea.de

Hagen Bastian
Distribution DE/AT/CH

Tél. +49 (0) 4121 7912-82
h.bastian@mount-everest-tea.de

Claudia Jacobs
Chef de Distribution Nationale
Service intérieur
Signataire autorisé

Tél. +49 (0) 4121 7912-81
c.jacobs@mount-everest-tea.de

Mirco Siebert
Distribution Nationale
Service intérieur

Tél. +49 (0) 4121 7912-80
m.siebert@mount-everest-tea.de

Melena Siewertsen
Distribution Nationale
Service intérieur

Tél. +49 (0) 4121 7912-770
m.siewertsen@mount-everest-tea.de

Ad Verhoeven
Contact Pays-Bas

Tél. +31 (0) 654 – 28 36 15
a.verhoeven@mount-everest-tea.de

Ora Vernet
Contact France

Tél. +49 (0) 41 21-7912-772
o.vernet@mount-everest-tea.de

Vincent Ballot
Contact France

Tél. +49 (0) 41 21-7912-772
v.ballot@mount-everest-tea.de

Michaela Denzau
Directeur des Achats
Signataire autorisé

Tél. +49 (0) 4121 7912-771
m.denzau@mount-everest-tea.de

Philipp Röttger
Directeur des achats adjoint
Dégistateir de thé senior

Tél. +49 (0) 4121 7912-774
p.roettger@mount-everest-tea.de

Stefan Zorn
Achats thé
Dégistateir de thé senior

Tél. +49 (0) 4121 7912-73
s.zorn@mount-everest-tea.de

Christina Beglaryan
Achats

Tél. +49 (0) 4121 7912-782
c.beglaryan@mount-everest-tea.de

Brigitte Karst
Achats

Tél. +49 (0) 4121 7912-873
b.karst@mount-everest-tea.de

Sabrina Taraschinski
Achats

Tél. +49 (0) 4121 7912-778
s.taraschinski@mount-everest-tea.de

Myriam Wahsner
Gestion de la qualité

Tél. +49 (0) 4121 7912-879
m.wahsner@mount-everest-tea.de

Robert Langmack
Gestion technique
Gestion de la qualité

Tél. +49 (0) 4121 7912-783
r.langmack@mount-everest-tea.de

Andrea Kowald
Gestion adjointe du
camp expédition

Tél. +49 (0) 4121 7912-887
a.kowald@mount-everest-tea.de

Bianca Ulbricht
Gestion adjointe du
camp production

Tél. +49 (0) 4121 7912-887
b.ulbricht@mount-everest-tea.de

Melina Schulz
Planification
de la production

Tél. +49 (0) 4121 7912-780
m.schulz@mount-everest-tea.de

Vera Weiss
Planification
de la production

Tél. +49 (0) 4121 7912-71
v.weiss@mount-everest-tea.de

Jana Koops
Gestion du personnel
Ressources humaines

Tél. +49 (0) 4121 7912-775
j-koops@mount-everest-tea.de

Comptabilité

Tél. +49 (0) 4121 7912-872
fibu@mount-everest-tea.de

Nos dirigeants de demain

azubis

Miguel Clausen
Apprenti
Commis d’entrepôt

Tél. +49 (0) 4121-7912-6
info@mount-everest-tea.de

Moritz von Riegen
Apprenti
Commis au commerce
de gros et extérieur

Tél. +49 (0) 41 21-7912-876
m.von.riegen@mount-everest-tea.de

Ronja Klose
Apprentie
Commis au commerce
de gros et extérieur

Tél. +49 (0) 41 21-7912-783
r.klose@mount-everest-tea.de

Visitez-nous à la manufacture de thé

showroom-2

Apprenez à nous connaître

Pour une première impression, il suffit d’un site Web, d’un catalogue ou d’un e-mail. Vous apprendrez particulièrement bien à nous, à nos compétences et à nos méthodes de travail lors d’une visite personnelle à Elmshorn, aux portes de Hambourg. Pouvons-nous compléter notre visite guidée de l’entrepôt et de la production ou de la dégustation de thé avec nos tavernes de thé expérimentées pour des aspects particulièrement importants pour vous ? Parlez-nous ! Nous attendons avec impatience votre visite et des heures intéressantes en échange avec vous !

Remplissez notre formulaire ou appelez-nous à l’adresse suivante:
+49 (0) 4121 7912-6

Mount Everest Tea Company Votre vente en gros de thé avec la tradition

Le monde du thé à Elmshorn près de Hambourg

Partager la joie du thé et la passion pour le produit – c’est ce que représente le commerce de thé Mount Everest Tea Company, une filiale de l’une des plus anciennes usines d’importation de thé d’Europe, kirchner, Fischer & Co. GmbH, fondée à Hambourg en 1793. Au cours des dernières décennies, nous avons établi des relations d’affaires de longue date avec de nombreuses principales régions productrices de thé, dont Darjeeling, Assam, Inde du Sud, Népal, Ceylan, Japon, Kenya et Java/Sumatra. C’est à ces producteurs et fournisseurs que nous nous approvisionnons dans des conditions équitables.

La gamme de catalogues de notre gamme d’importation et d’exportation de thé comprend actuellement environ 550 thés différents, dont de nombreux thés orthodoxes, blends et mélanges avec ou sans arôme. Testez notre thé noir, thé vert et thé de qualité Oolong, ainsi que de nombreux mélanges de thé aux fruits et mélanges de tisanes, Lapacho, Rooibos et Honeybush. Les thés tendance et bio actuels sont également disponibles en permanence dans notre stock.

En tant que vente en gros de thé, nous pouvons vous fournir de manière fiable toute l’année avec une qualité de thé constante. Nous sommes heureux de développer des solutions de produits sur mesure pour vous et avec vous et de vous aider à développer et à développer vos affaires. Ce n’est que si vous réussissez avec votre magasin spécialisé ou dans le commerce de gros ou de détail que nous réussissons aussi en tant que partenaire dans le commerce de thé.

teataster
teataster-2

Qualité certifiée pour la plus haute jouissance

Label biologique de l’UE
Logo IFS

Code de conduite

En tant que producteur et fournisseur de denrées alimentaires, nous sommes conscients de notre responsabilité sociale. La qualité, la durabilité et la préservation des ressources sont notre priorité. Nous rejetons toute forme de discrimination et d’hostilité fondée sur le sexe, la race, l’apparence, la religion, l’âge, l’origine et l’orientation.

Nous attendons de tous nos partenaires commerciaux qu’ils s’opposent fermement au travail des enfants et au travail forcé, ainsi qu’au respect sans réserve de notre code d’entreprise.

Parlez-nous !

Vous voulez passer une commande ? Vous avez des questions sur la gamme ou nos services en tant que vente en gros de thé en général? Ou voulez-vous prendre rendez-vous pour une visite ?

Contactez-nous au +49 (0) 4121 7912-6, envoyez-nous un e-mail ou utilisez le formulaire de contact. Nous vous contacterons immédiatement!

Start typing and press Enter to search