Nous sommes maintenant à votre disposition de 8h30 à 17h00. N’hésitez pas à nous appeler.

Mount Everest Tea Company

Chaque tasse de thé un plaisir

Interlocuteurs

Jens von Riegen
Direction
Tea taster senior

Tél. +49 (0) 4121 7912-6
j.von.riegen@mount-everest-tea.de

Maximilian Frick
Direction
Tea taster

Tél. +49 (0) 4121 7912-776
m.frick@mount-everest-tea.de

Stefan Gieschke
Direction
Tea taster senior

Tél. +49 (0) 4121 7912-85
s.gieschke@mount-everest-tea.de

Gwendal Allano
Service export

Tél. +49 (0) 41 21 7912-772
g.allano@mount-everest-tea.de

Henning Mohr
Service export

Tél. +49 (0) 4121 7912-84
h.mohr@mount-everest-tea.de

Karl-Wilhelm Mohr
Service export

Tél. +49 (0) 4121 7912-871
k.mohr@mount-everest-tea.de

Ann-Kathrin Witt
Service export

Tél. +49 (0) 4121 7912-784
a.witt@mount-everest-tea.de

Paula Atibioke-Wendel
Service export / national

Tél. +49 (0) 4121 7912-877
p.atibioke-wendel@mount-everest-tea.de

Sabine Gerlach
Service export / national

Tél. +49 (0) 4121 7912-779
s.gerlach@mount-everest-tea.de

Imke Kölling
Service export / national

Tél. +49 (0) 4121 7912-86
i.koelling@mount-everest-tea.de

Martina Putzki
Service export / national

Tél. +49 (0) 4121 7912-874
m.putzki@mount-everest-tea.de

Katrin Leopold
Service export / national

Tél. +49 (0) 4121 7912-70
k.leopold@mount-everest-tea.de

Angela Neumann
Service export / national

Tél. +49 (0) 4121 7912-83
a.neumann@mount-everest-tea.de

Luisa Pérez
Service export / national

Tél. +49 (0) 4121 7912-781
l.perez@mount-everest-tea.de

Sven Bahr
Service national

Tél. +49 (0) 4121 7912-75
s.bahr@mount-everest-tea.de

Hagen Bastian
Directeure des ventes

Tél. +49 (0) 4121 7912-82
h.bastian@mount-everest-tea.de

Mirco Siebert
Service national

Tél. +49 (0) 4121 7912-80
m.siebert@mount-everest-tea.de

Melena Siewertsen
Service national

Tél. +49 (0) 4121 7912-770
m.siewertsen@mount-everest-tea.de

Ad Verhoeven
Contact Pays-Bas

Tél. +31 (0) 654 – 28 36 15
info@mount-everest-tea.nl

Ora Vernet
Contact France

Tél. +49 (0) 41 21-7912-772
o.vernet@mount-everest-tea.de

Vincent Ballot
Contact France

Tél. +49 (0) 41 21-7912-772
v.ballot@mount-everest-tea.de

Michaela Denzau
Directrice des Achats

Tél. +49 (0) 4121 7912-771
m.denzau@mount-everest-tea.de

Philipp Röttger
Directeur des achats adjoint
Tea taster

Tél. +49 (0) 4121 7912-774
p.roettger@mount-everest-tea.de

Stefan Zorn
Service achats Tea taster

Tél. +49 (0) 4121 7912-73
s.zorn@mount-everest-tea.de

Christina Beglaryan
Achats

Tél. +49 (0) 4121 7912-782
c.beglaryan@mount-everest-tea.de

Brigitte Karst
Achats

Tél. +49 (0) 4121 7912-873
b.karst@mount-everest-tea.de

Jana Peters
Responsable qualité

Tél. +49 (0) 4121 7912-880
j.peters@mount-everest-tea.de

Roman Scharf
Directeur de
production / Expédition

Tél. +49 (0) 4121 7912-880
r.scharf@mount-everest-tea.de

Sabrina Taraschinski
Assistante service
expédition

Tél. +49 (0) 4121 7912-778
s.taraschinski@mount-everest-tea.de

Bianca Ulbricht
Assistante service
production

Tél. +49 (0) 4121 7912-887
b.ulbricht@mount-everest-tea.de

Melina Schulz
Planification
de production

Tél. +49 (0) 4121 7912-780
m.schulz@mount-everest-tea.de

Vera Weiss
Planification
de production

Tél. +49 (0) 4121 7912-71
v.weiss@mount-everest-tea.de

Jana Koops
Gestion du personnel
Ressources humaines

Tél. +49 (0) 4121 7912-775
j-koops@mount-everest-tea.de

Claudia Jacobs
Comptabilité
Service

Tél. +49 (0) 4121 7912-872
fibu@mount-everest-tea.de

Nos dirigeants de demain

azubis_2022

Miguel Clausen
Apprenti
Logistique

Tél. +49 (0) 4121-7912-6
info@mount-everest-tea.de

Moritz von Riegen
Apprenti
service commercial

Tél. +49 (0) 41 21-7912-876
m.von.riegen@mount-everest-tea.de

Visitez-nous à la manufacture de thé

met_vorort_220094_72dpi

Apprenez à nous connaître

Pour une première impression, il suffit d’un site Web, d’un catalogue ou d’un e-mail. Vous apprendrez particulièrement bien à nous, à nos compétences et à nos méthodes de travail lors d’une visite personnelle à Elmshorn, aux portes de Hambourg. Pouvons-nous compléter notre visite guidée de l’entrepôt et de la production ou de la dégustation de thé avec nos tavernes de thé expérimentées pour des aspects particulièrement importants pour vous ? Parlez-nous ! Nous attendons avec impatience votre visite et des heures intéressantes en échange avec vous !

Remplissez notre formulaire ou appelez-nous à l’adresse suivante:
+49 (0) 4121 7912-6

Mount Everest Tea Company Votre vente en gros de thé avec la tradition

Le monde du thé à Elmshorn près de Hambourg

Partager la joie du thé et la passion pour le produit – c’est ce que représente le commerce de thé Mount Everest Tea Company, une filiale de l’une des plus anciennes usines d’importation de thé d’Europe, kirchner, Fischer & Co. GmbH, fondée à Hambourg en 1793. Au cours des dernières décennies, nous avons établi des relations d’affaires de longue date avec de nombreuses principales régions productrices de thé, dont Darjeeling, Assam, Inde du Sud, Népal, Ceylan, Japon, Kenya et Java/Sumatra. C’est à ces producteurs et fournisseurs que nous nous approvisionnons dans des conditions équitables.

La gamme de catalogues de notre gamme d’importation et d’exportation de thé comprend actuellement environ 550 thés différents, dont de nombreux thés orthodoxes, blends et mélanges avec ou sans arôme. Testez notre thé noir, thé vert et thé de qualité Oolong, ainsi que de nombreux mélanges de thé aux fruits et mélanges de tisanes, Lapacho, Rooibos et Honeybush. Les thés tendance et bio actuels sont également disponibles en permanence dans notre stock.

En tant que vente en gros de thé, nous pouvons vous fournir de manière fiable toute l’année avec une qualité de thé constante. Nous sommes heureux de développer des solutions de produits sur mesure pour vous et avec vous et de vous aider à développer et à développer vos affaires. Ce n’est que si vous réussissez avec votre magasin spécialisé ou dans le commerce de gros ou de détail que nous réussissons aussi en tant que partenaire dans le commerce de thé.

teataster
teataster-2

Qualité certifiée pour la plus haute jouissance

Label biologique de l’UE
Logo IFS

Code de conduite

En tant que producteur et fournisseur de denrées alimentaires, nous sommes conscients de notre responsabilité sociale. La qualité, la durabilité et la préservation des ressources sont notre priorité. Nous rejetons toute forme de discrimination et d’hostilité fondée sur le sexe, la race, l’apparence, la religion, l’âge, l’origine et l’orientation.

Nous attendons de tous nos partenaires commerciaux qu’ils s’opposent fermement au travail des enfants et au travail forcé, ainsi qu’au respect sans réserve de notre code d’entreprise.

Parlez-nous !

Vous voulez passer une commande ? Vous avez des questions sur la gamme ou nos services en tant que vente en gros de thé en général? Ou voulez-vous prendre rendez-vous pour une visite ?

Contactez-nous au +49 (0) 4121 7912-6, envoyez-nous un e-mail ou utilisez le formulaire de contact. Nous vous contacterons immédiatement!

    Start typing and press Enter to search